Донецкая область — лидер производства мёда

Пчеловодами Донбасса собирается на пасеке рекордное количество продукта. Некоторые собирают  до ста пятидесяти килограммов с одного улья. Причем, донецкий мёд по качеству считается самым лучшим в стране.

Чтобы пчела давала максимум мёда, её необходимо любить. Пасечник даже укусы воспринимает в качестве подарка судьбы.

 

Пасека является генератором здоровья. В этом месте — особая аура. Американцами было высчитано, в двухстах метрах от пасеки образовывается атмосфера, убивающая бактерии. Присутствие на пасеке относится к благодати.

 

В Донецкой области отдельные пчеловоды берут по сто – сто пятьдесят килограммов из одного улья. В остальных регионах страны о подобных цифрах приходится лишь мечтать.

 

Пчеловодство представляет собой самую перспективную отрасль на сегодняшний день. Кризис не коснулся её и никогда не коснется. Люди преданы своему делу, очень любят его и пчелам посвящают всю собственную жизнь.

 

По качеству этот сладкий продукт Донбасса также самый лучший, даже несмотря на то, что Донецкий регион является неблагополучным в экологии.

 

Благодаря особым растениям, грунтовым водам, воздуху и почвам, Донбасс получается самым лучшим центром мирового пчеловодства.

 

Донецкая область на всеукраинском конкурсе пчеловодов смогла забрать все основные призы. Кроме этого, она принимала участие в международных соревнованиях пасечников, которое проходило в  Италии.